[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Как красиво и модно завязать шарф на шее, поясе, голове

Как завязать шарф на шееЕсли у вас шкафу отыщется несколько шарфиков, тогда считайте, что число ваших комплектов возросло в разы. Только с помощью одного шифонового шарфа можно каждый день видоизменяться до неузнаваемости. Принимать строгий вид деловой леди или романтической девушки, бегущей на свидание. Или знойной восточной красавицы, знающей себе цену.

Кроме того, чтобы купить этот аксессуар и меть его в своем гардеробе, важно еще и знать, как завязать шарф на шее или в другом месте, где вам хочется. Да-да! Именно в других местах, ведь шарфики и платки могут служить универсальным аксессуаром. История шарфа очень длинная, впрочем, как и способы его применения. Еще с давних времен его завязывали на бедре. А сегодня он может заменить самый дорогой пояс и сделать акцент на талии. Джинсы, брюки и юбки с шарфом на бедре преобразовываются в интересные и стильные наряды.

Как завязывать шарф на шее

Несмотря на то, что все же самое привычное место шарфа – на шее, и там искусные модницы умудряются придать ему разные формы. То он свисает и колышется при ходьбе. То заменяет изысканное вечернее украшение, то становится ярким акцентом в строгом деловом костюме. Поэтому и вопрос о том, как красиво и необычно завязывать шарф на шее, остается актуальным всегда.

Существует множество способов завязывания шарфов на шее. Мы рассмотрим самые легкие и доступные, которые помогут любой девушке за несколько секунд украсить себя этим модным аксессуаром.

15 способов завязывания шарфов на шее

Способ 1 . Один из самых простых вариантов, как завязать шарф на шее, получил название «парижский узел». Для этого следует согнуть шарф пополам, после чего перекинуть его за шею. Свободные концы шарфа протянуть в образовавшуюся петлю. А дальше, как говорится, дело вкуса. Затягиваете путлю сильно или послабляете ее, размещаете посередине или на боку, складываете шарф ровно или один конец может быть длиннее другого.

Если вы не знаете, как завязать шарф на пальто, то это один из самых распространенных способов.

Как завязать шарф на шее - европейский узел

Как завязать шарф на шее — европейский узел

Способ 2. Из простого шарфа можно сделать шарф воротник. Для этого берется шарф небольшой длины, перекидывается через шею, и связываются его концы. Получившийся узел поворачивают за шею. Красиво расправляем шарф и пышный воротник готов. Если шарф длинный, его можно несколько раз обмотать вокруг шеи. Тогда получится воротник из несколько слоев, которые могут быть разной длины.

Как модно завязать шарф на шее

Как модно завязать шарф на шее

Способ 3 . Накиньте шарф на шею так, чтобы концы свисали спереди. Потом закручивайте концы шарфа в тугой жгут и завяжите их за шеей. Чем длинней шарф, тем больше получится витков вокруг шеи. Такой оригинальный способ завязывания шарфа или шейного платка подойдет в разных ситуациях, когда надо просто закрыть шею или украсить ее с помощью красивого шарфа. Если брать теплый шарф или широкий палантин, то его можно так завязать на пальто или куртку, не сильно затягивая аксессуар вокруг шеи.

Как можно завязывать шарф на шее

Как можно завязывать шарф на шее

Способ 4. Перекиньте шарфик через шею, выровняйте концы (можно и сделать разной длины). Возьмите любое колечко или пряжку и по очереди протяните концы шарфа через него. Очень красиво и быстро!

как красиво завязать шарф на шее фото

Как красиво завязать шарф на шее фото

Способ 5. Как оригинально завязать шарф на пальто или украсить простой с виду свитер? Возьмите шарф, перекиньте через шею и завяжите спереди на один узел так, чтобы один конец был длинней, другой короче. Длинным концом обматывайте шарф вокруг петли на шее. Свяжите концы шарфа сзади. Получившиеся витки разровняйте.

Способы завязывания шарфа на шее

Способы завязывания шарфа на шее

Способ 6. Если шарф широкий – сложите его пополам. Ели у вас шарф-платок, тогда его можно сложить по диагонали или в полоску. Заведите концы шарфа за шею, перекрестите там и верните вперед. Завяжите их в красивый одинарный или двойной узел, который может быть исполнен посредине или сбоку. Такой способ, в зависимости от фактуры шарфа и его длины, отлично подходит под любой вид одежды. Хорошо смотрятся монотонные модели с одеждой в узор или цветные шарфики с однотонной одеждой.

Как объемно завязать шарф на шее

Как объемно завязать шарф на шее

Способ 7. Закиньте шарф через шею, завяжите один узел, расправьте концы шарфа друг над другом и завяжите не тугой красивый второй узел. Заведите концы шарфа за шею и свяжите там.

Как завязать шарф на шее в картинках

Как завязать шарф на шее в картинках

Способ 8 . Предыдущий вариант, как красиво завязать шарф, можно видоизменить, если вместо узла дважды перекрестить концы шарфа и завязать за шеей.

Как завязать шарф на шее в картинках

Как завязать шарф на шее фото

Способ 9 . Для этого варианта, как завязать шарф, подойдет короткий аксессуар или платок. Ели необходимо, сложите его в тонкую полоску. Завяжите посредине шарфа узел. Просуньте через него концы шарфика в противоположные стороны. Такой узел называют «змейка»

Как оригинально завязать шарф на шее

Как оригинально завязать шарф на шее

Способ 10. Шарф или косынка с квадратными концами может сыграть в костюме роль галстука. Завяжите на одном конце шарфа узел и закиньте его на шею. Другой конец шарфа пропустите через узел и отрегулируйте длину свисающих кончиков и тугость узла.

Способ завязывания шарфа на шее

Способ завязывания шарфа на шее

Способ 11 . Если вы хотите разнообразить варианты, как завязать шарф на пальто или подворотник, тогда возьмите на заметку еще один способ. Сложите шарф или палантин несколько раз вдоль длины. Закиньте его через шею, концы впереди. Заправьте их под пальто. Такой вариант ношения шарфа эффектно смотрится с верхней одеждой с открытой горловиной.

Как завязать шарф на пальто  - на фото модели Ralph Lauren

Как завязать шарф на пальто — на фото модели Ralph Lauren

Способ 12 . С закрытым фасоном пальто эффектно смотрится длинный шарф, заправленный за пояс. К тому же, последние показы модных коллекций свидетельствуют о популярности такого варианта ношения шарфа и широкого палантина. И вы сразу получаете ответ на вопрос, как завязывать палантин модно.

Как завязать шарф палантин – на фото модели Altuzarra, Iceberg, Missoni

Как завязать шарф палантин – на фото модели Altuzarra, Iceberg, Missoni

Способ 13 . Этим способом можно модно носить длинный шарф поверх пальто. Перебросьте один конец длинного шарфа за спину и перекрутите его на плече. Зафиксируйте шарф спереди и сзади поясом от пальто, и вы сразу преобразите верхний наряд в новое одеяние. Этой и немного подобные способы завязывания шарфа на пальто смотрите на фото.

Как модно завязывать длинный шарф - на фото PPQ, BCBG Max Azria, Christian Siriano

Как модно завязывать длинный шарф — на фото PPQ, BCBG Max Azria, Christian Siriano

Способ 14 . Ели необходимо, сложите шарф или платок в узкую полоску. Закиньте концы шарфа за шею, там их перекрестите, и выведите наперед и завяжите бантом. У вас получиться романтический узел «аскот».

Способы завязывания шарфов

Способы завязывания шарфов

Способ 15. Для тех, кто любит объемные узлы есть еще один способ, как красиво завязать шарф. Сложите его пополам, забросьте за шею. Протяните в петлю один конец шарфа. Перекрутите один раз петлю, и пропустите через нее другой конец. Расправьте образовавшийся узел, потянув за свисающие концы.

Как завязывать шарф на шее – на фото модели Marc Jacobs, Blumarine, Badgley Mischka

Как завязывать шарф на шее – на фото модели Marc Jacobs, Blumarine, Badgley Mischka

Существует множество других вариантов, как красиво завязать шарф на шее. Вы даже можете черпать идеи, просматривая коллекции модной одежды соответствующего сезона. Конечно же, способы завязывания шарфов зимой и в теплую пору существенно отличаются.

Как модно завязывать шарф – на фото модели Blumarine, Cacharel, Chanel

Как модно завязывать шарф – на фото модели Blumarine, Cacharel, Chanel

Также они будут разниться в зависимости от того, какой наряд вы надеваете и по какому поводу. А в целом, решать, как завязать шарф, вы должны самостоятельно, опираясь на свои вкусы и предпочтения, а также подкрепившись просмотренными фото моделей.

Как красиво завязать шарф – на фото модели Dsquared², Marc Jacobs, Marni

Как красиво завязать шарф – на фото модели Dsquared², Marc Jacobs, Marni

Где еще можно завязывать шарф

Этим аксессуаром можно также задрапировать талию, просто повязав на нее шарф или протянуть его через петли на брюках или юбке, связать концы красивым узлом (или с помощью кольца, пряжки), или даже заменить летний топ.

Как завязать шарф на поясе

Как завязать шарф на поясе

Шарф может стать любимым аксессуаром для головы, который каждый раз будет принимать новый вид из-за разных способов его завязывания. Легкие шарфы используют в прическах, их вплетают в косы или обвивают ими пряди. Ажурный шарфик, повязанный на кисти, может заменить браслет и стать изюминкой в вашем нарде. А также ярким акцентом аксессуара, например шляпы или сумки.

Как красиво завязать шарф на голове

Как красиво завязать шарф на голове

Фантазируйте и меняйтесь каждый день! Не останавливайте свою фантазию лишь на том, как завязать шарф на шее.

Опубликовано: в Аксессуары Оставить отзыв

Добавить отзыв

[an error occurred while processing the directive]
Перепечатывание материалов разрешено только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт http://samaya-stilnaya.ru/, если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]